In memoriam

In memoriam

Nous présentons nos sincères condoléances aux familles pour le chagrin éprouvé.

 

    RaymondAllain

    Sylvio Allain

    Gilberte Barnaby

    Edmond Beattie

    • Edmond Beattie (12 août 2020) - B. ès arts 1968; B. en éducation A. 1971

    Gerard Beaulieu

    Samuel Beaulieu

    Colombe

    Pierre Biddington

    Artemise Blanchard

    Roger Blanchard

    Alfred J. Boisvert

    Normand Sam Boucher

    Raoul Boudreau

    • Raoul Boudreau (1er novembre 2020) - B. en éducation A. 1965; M. en éducation 1967

     

      Annette Boudreau

        Diane Boudreau

        • Diane Boudreau (8 septembre 2020) - C. santé mentale soins inf. psyc. 1993

        Marguerite Boudreau

        • Marguerite Boudreau (15 juillet 2020) - C. Enseignement corr. et indiv. 1985 (Campus de Shippagan)

         

          Bernice Bourgeois

          Rose Marie Bourque

          Richard Dominique Breault

          Sydney Butland

          • Sydney Butland (10 janvier 2021) - B. en éducation élé. 1975 (Edmunston)

          Robert Cantin

          • Robert Cantin (22 mars 2020) - B.sciences administratives 1985; MADPUB 1989

          Hazel Chamberlain

          Jean C. Chiasson

          Sr Yvonne Chiasson

          Ginette Cormier

          Yvon Cormier

          • Père Yvon Cormier (24 octobre 2020) - B. ès arts 1953 (U.S.J.)

          Paryse Cyr

          • Paryse Cyr (23 décembre 2020) - B. sciences sociales 1980

          Gaetane Daigle

          Lina Daigle

          Elide Desjardins

          Claudette Duguay

          • Claudette Duguay (29 mai 2020) - C. de service social 1995; C. alcoologie et toxicologie 1997 (Shippagan)

          Ronald Dupuis

          Gerard Forest

          Winifred Gallant

          Marcel Garvie

          • Marcel Garvie (25 janvier 2021) - B. Éducation A. 1972; B. Éducation 1980

          Armand Gauthier

          Lucien Godin

          • Lucien Godin (22 mars 2020) - B. en éducation A. 1967; M. en éducation 1968

          Leandre Goguen

          Zita Goguen

          • Zita Goguen (9 janvier 2021) - Bac. Éducation élé. 1971; Bac. Gén. 1979

          Lyne Guimond

          • Lyne Guimond (13 septembre 2020) - B. science infirmière 1994 (Campus d'Edmundston)

          Laurent Haché

          • Laurent Haché (12 juin 2020) - B. en éducation (élémentaire) 1974 - B. en éducation 1976

          Roland Haché

          • Roland Haché ( 24 avril 2020) - B. ès arts gén. 1991 ; B. en éducation (postsecondaire) 1996

          Peter Hébert

          • Peter Hébert (26 mai 2020) - Diplôme de génie général 1962 (U.S.J.)

          Dorothy Hoar

          • Dorothy Hoar (26 octobre 2020) - B. ès arts 1986; B. en éducation A. 1987; M. en éducation 1989

          Corinne Jean

          Bernard Imbeault

          Denis Lagace

          Raymond Lagacé

          Lise Lanteigne

          Leonard larocque

          Chantal Lavigne

          Francine Lavoie

          • Francine Lavoie (22 février 2020) - B. ès  arts général 1983 (Shippagan)

          Euclide LeBlanc

          Père Maurice LeBlanc

          Roger Paul LeBlanc

          Dr Rodolphe F LeBlanc

          Stella LeBlanc

          • Stella LeBlanc (3 juillet 2020) - B. en éducation (élémentaire) 1980; B. ès arts 1982

          Perley Le Bouthillier

          Simonne LeClair LeBlanc

          Bernard Levesque

          Guy Levesque

          • Guy Levesque (30 janvier 2021) - B. en éducation A. 1952 (U.S.J.)

          Adrice Lirette

          Lorenzo Losier

          Maxime Mallet

          Leopold Masumbuko

          Blaine Maxwell

          Irène McIntyre

          • Irène McIntyre (8 janvier 2020) - B. ès arts 1963; B. en éducation. A. 1974

          Ola Melanson

          • Ola Melanson (3 novembre 2020) - B. ès arts 1969; B. en éducation 1970

          Colette Michaud

          Nicole Ouellette-Johnson

          Sr Marie-Helene Paquet

          Normand Parent

          • Normand Parent (14 juillet 2020) - B. ès arts 1953 (Campus d'Edmundston)

          Rejean Paulin

          Louis Picard

          Ronald Pettigrew

          Adélia Poirier

          Robert Plourde

          Jacqueline Poirier

          Jean-Guy Poirier

          Theréz Rétfalvi

          Eileen Richard

          François Richard

          Valmont Richard

          Huberte Rossignol

          Aline Roussel

          • Aline Roussel (13 septembre 2020) - B. en éducation A. (U.S.J.)

          Velma Rousselle

          • Velma Rousselle (14 avril 2020) - B. en éducation (élémentaire) 1974; B. ès arts 1976

          Jean E. Roussy

          • Jean E. Roussy (8 avril 2020) - B. ès arts 1967; M. en éducation 1970

          Maria Roy

          • Maria Roy (16 février 2021) - B. sciences sociales 1972

          Michèle Ruest

          Gilberte Saulnier

          • Gilberte Saulnier (6 juillet 2020) - B. ès arts 1978; B. en éducation postsecondaire 1988 (Shippagan)

          Ellen Alva Simpson

          Georges Surette

          Catherine Terris-Straight

          Marcel Theriault

          Marie Thériault

          Pierre Thibodeau

          Vitaline Vienneau

          • Vitaline Vienneau (8 novembre 2020) - B. en éducation A. 1973; B. en éducation (élémentaire) 1976

          U.S.J. : Université Saint-Joseph; U.S.C. : Université du Sacré-Coeur; U.S.L. : Université Saint-Louis; C.J.M. : Collège Jésus-Marie; C.N.D.A. : Collège Notre-Dame d’Acadie; C.M. : Collège Maillet